Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Март 2017 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

                
Печать
Задержан член Координационного совета российских соотечественников в Эстонии
(Нет голосов)
Добавлено 18.08.2016

Александра Корнилова подозревают в подделке документов и предоставлении Налогово-таможенному департаменту ложных сведений. В его квартире, а также еще у троих неназванных лиц, связанных с этим делом, прошли обыски.

Член Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ) и издатель интернет-портала "Балтия" Александр Корнилов задержан по решению Пыхьяской префектуры, сообщает rus.err.ee.

В частности, Корнилова подозревают в подделке документов и предоставлении Налогово-таможенному департаменту ложных сведений. Газета сообщает, что дома у Корнилова и еще троих задержанных лиц были проведены обыски.

Прокуратура не исключает, что в ближайшее время будут произведены новые задержания.

Председатель КСРСЭ Сергей Юргенс заявил, что узнал о задержании Корнилова из СМИ.

"Пока рано что-то комментировать. Необходимо вникнуть в ситуацию более детально. Но исходя из обнародованной в прессе информации, я не вижу связи между задержанием Корнилова и его деятельностью в КСРСЭ", — добавил Юргенс.

Мобильный телефон самого Корнилова выключен.

Посольство России готово оказать юридическую помощь Александру Корнилову, сообщило дипломатическое ведомство.

"Консульский сотрудник посольства России готов встретиться с Корниловым и, в случае необходимости, оказать ему, как гражданину России, юридическую помощь", — говорится в сообщении посольства.

Александр Корнилов неоднократно попадал в поле зрения Полиции безопасности (КаПо), которая не раз упоминала его в своих ежегодниках, как и портал Русской общины Эстонии.

По словам Корнилова, он не понаслышке сталкивался с проблемами, связанными со своеобразным пониманием эстонскими чиновниками свободы слова.

"Эстония — страна маленькая, и любое упоминание в сборнике КаПо отдельной персоны или организации — это некая черная метка, после которой последуют очередные неприятности", — цитирует слова Корнилова портал Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

По его словам, занесение СМИ в ежегодник говорит о том, что КаПо превратилась в политическую полицию. "Это свидетельствует о больших проблемах в Эстонии с демократией в общем и со свободой масс-медиа в частности", — заявил Корнилов.




Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .