Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июнь 2018 >
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

                
Печать
Более тысячи детей получили подарки на Новый год и Рождество (ФОТО)
(Голосов: 71, Рейтинг: 5)
Добавлено 17.01.2014

10 января 2014 года в кафедральном Свято-Успенском Соборе г. Астаны прошли Рождественские елки для детей российских соотечественников.


Примечательно, что впервые подобные масштабные праздники проводились не в Российском культурном центре, а на территории Свято-Успенского Собора г. Астаны.Свято-Успенский Собор г. Астаны становится по-настоящему культурным центром организаций российских соотечественников.  



Настоящий праздник подарили детям Управление Регионального общественного объединения «Союз казаков Степного края» совместно с Русской Православной Церковью. Под эгидой Регионально Совета российских соотечественников для более чем тысячи малышей в Астане был устроен настоящий карнавал.


На елки (а их было несколько) к детям прибыли персонажи известных сказок. Любимые герои мультфильмов (участники группы Арт профи) играли с детьми в игры, пели песни, танцевали, и, конечно же, водили хороводы.


Примечательно, что впервые подобные масштабные праздники проводились не в Российском культурном центре, а на территории Свято-Успенского Собора г. Астаны. Просторный, красивый зал, интересный сценарий, замечательные подарки и самое главное вера в сказку – что еще нужно детям в Рождество?


Свято-Успенский Собор г. Астаны становится по-настоящему культурным центром организаций российских соотечественников. Не успели отгреметь елки, как в планах казаков новые концерты в зрительном зале Собора. Безусловно данный факт не может не радовать, особенно на фоне тяжелой, но плодотворной работы культурных коллективов российских соотечественников в Астане.



Собкор



Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .