*** Президент Казахстана обсудил с Шойгу вопросы военного сотрудничества *** Прошляпили? «Зафиксировать маневры израильских самолетов было невозможно» *** Омская область: программа переселения находится в стадии завершения *** В Калининграде готовят новую программу переселения соотечественников *** Волгоград станет Сталинградом

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • С.Кургинян и "Суть времени" (135)
    Иннокентий Вск 03 Фев 2013 - 12:44
  • История нашей Родины. Вопросы, версии, ответы. (228)
    Иннокентий Вск 03 Фев 2013 - 02:30
  • Старое Советское кино. (56)
    Иннокентий Птн 01 Фев 2013 - 18:40

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июля 2010 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Совет Атаманов

Совет Атаманов
 
 
 
 
 
 
 
23 мая 2010 года Оренбургские Казаки КФ РОО "СКСК" были приглашены в качестве гостей в город Чебаркуль Челябинской области Российской Федирации Атаманом Оренбургского Казачьего Войска Союза Казаков России Казачьим полковником Алексеем Борисовичем Полиловым (фото 1135) на Совет Атаманов ОКВ СКР.
Немного о городе. Чебаркуль (башк. Cыбарк?л) - город (с 1951) в России административный центр Чебаркульского района Челябинской области. Находится в 78 км к западу от Челябинска. Население 45,7 тыс. человек. (2005). Город расположен на Южном Урале, на восточном склоне Ильменского хребта, на берегу озера Чебаркуль. Названия города и озера происходят из башкирского языка, автохтонного для Южного Урала: башк. Сыбар кол - «Пестрое озеро». Транспорт. Город стоит на железнодорожной магистрали Уфа - Челябинск, есть 2 железнодорожные станции и платформа. Электропоезда из Челябинска. Южнее города проходит автомагистраль М5 «Урал» (Самара-Уфа-Челябинск). Автобусным сообщением город связан с Челябинском и Миассом, а также с рядом других городов региона. Автостанция находится рядом с вокзалом. История. Основан в 1736 как военное поселение-крепость на границе русских и башкирских земель. Чебаркульская крепость защищала юго-восточные границы России и была транзитным пунктом при доставке продовольствия казачьим войскам Южного Урала; позднее стала крупной казачьей станицей. Крепость была основана с согласия башкирского тархана Таймаса Шаимова, владельца земли на которой планировалось строительство. В награду за это Шаимов получил саблю, а башкиры были освобождены от податного обложения. Во время Великой Отечественной войны в Чебаркуль был эвакуирован завод из города Электросталь. В кратчайшие сроки, еще во время возведения корпусов, завод выдал первую продукцию на новом месте. После войны этот завод стал называться «Уральская кузница». Одна из ближайщих к заводу улиц до сих пор носит название Электростальская. Экономика. Градообразующим предприятием является ОАО «Уральская кузница» (бывший литейно-механический завод: производство литья, поковок, сварочных конструкций для машиностроения и авиации), теперь входит в Стальную группу «Мечел». Предприятие выпускает 77 % от всего объема промышленной продукции в городе Чебаркуль. Действуют также и другие предприятия: крановый завод завод печных конструкций (ЗАО «Союзтеплострой») шлакоблочный завод (ООО «Уралстройиндустрия») швейная фабрика (ОАО «Пеплос») мебельная фабрика опытный лесхоз лесопункт (лесозаготовки) межлесхоз хлебокомбинат (ОАО «Чебаркульский хлеб») молокозавод кондитерская фабрика рыбозавод АО «Чебаркульская птицефабрика» районный узел связи типография, издается газета «Южноуралец» Предприятиями обрабатывающей промышленности за 2009 год отгружено продукции собственного производства по чистым видам деятельности на 5,6 млрд руб. В 90-ые годы в Чебаркуле была расположена учебная дивизия МО. Сейчас – кадрированная. Техническое училище № 12. Краеведческий музей. Памятник Герою Советского Союза А. И. Каширину. Близ Чебаркуля, у озера Чебаркуль, - курортная местность. Чистота и сухость воздуха благоприятны для климатотерапии больных туберкулезом. Санатории, дома отдыха. В 6 км от Чебаркуля - климатический и грязевой курорт Кисегач и климатическая курортная местность Еловое.
 
Совет Атаманов проходил на базе 7-ой отдельной гвардейской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургской Казачьей танковой бригады. Для нас было полной неожиданностью, огромной честью и ответственностью участие в церемонии принятия воинской присяги молодым пополнением (фото 1131, 1132, 1133, 1134, 1136, 1137, 1142). После окончания церимонии, кроме командиров, с напутственными словами в адрес молодого пополнения выступил Атаман ОКВ СКР Казачий полковник А.Б. Полилов (фото 1142). По окончанию торжественного митинга новобранцы прошли маршем (фото 1153, 1154) во главе которого шествовала знаменная группа (фото 1152). Не смог омрачить праздничное шествие внезапно начавшийся проливной дождь, который как по заказу в скором времени закончился и установилась жаркая солнечная погода. На совете Атаманов было принято совместное решение о заключении договора о сотрудничестве в области культуры, искусства, спорта и экономики между ОКВ СКР и КФ РОО "СКСК". Совет атаманов выразил благодарность командиру 7-ой отдельной гвардейской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургской казачьей танковой бригады полковнику С.Н. Комбарову за оказанный радушный прием. После окончания Совета Атаманов, традиционно сфотографировавшись (фото 1160) делегаты разъехались.
Товарищ Атамана КФ РОО "СКСК" сотник С.В. Таранец
Фото ст. урядник КФ РОО "СКСК" О.А. Мощенко



Предыдущие статьи:
  • 16/06/2011 00:20 -
    Атаман Шортандинского филиала РОО СКСК Войнов В.М.:«После известных вам событий, а именно, т.н. «выходе» Макинского филиала из СКСК, в округе произошл…
    ">Макинские казаки на коне!
  • 16/06/2011 00:19 -
    В субботу 21 мая в день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в п. Рудничный Кербулакского района во дворе часовни святителя Николая сост…
    ">Большой казачий круг семиреков в Рудничном-Коксу
  • 16/06/2011 00:01 -
    В Астане открылся Форум казахстанских выпускников российских (советских) вузов12 мая 2011 г. в Российском центре науки и культуры состоялось открытие …
    ">«В РФ придают значение сотрудничеству во всех областях с Казахстаном»
Следующие статьи:
  • 14/07/2010 15:07 -
    День Славянской письменности…      
    ">День Славянской письменности…
  • 14/07/2010 14:52 -
     «С Россией в сердце»      
    ">«С Россией в сердце»
  • 22/12/2009 22:12 -
    Сибирское казачье войскоВойсковая летописьСтолица - Омск         В середине XVI века русские отважные служилые и охочие люди стали проникать в Си…
    ">Сибирское казачье войско
  • 22/12/2009 22:04 -
    19 декабря - День Святителя Николая Чудотворца19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День Святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай сч…
    ">19 декабря - День Святителя Николая Чудотворца
  • 22/12/2009 22:03 -
    На Западе огорчаются, что демократические ценности не прижились в среде молодых россиян. Когда рухнула Берлинская стена, молодые россияне, да все оста…
    ">На Западе огорчаются, что демократические ценности не прижились в среде молодых россиян
Еще статья по теме >>

Понравилась статья? Поделиться:

 

Оставить комментарий

Донцы – молодцы

Донцы – молодцы«На то казак народился, чтоб своей земле пригодился».(Народная поговорка)Смотришь на них и невольно радуешься их гордой осанке, бравому виду, знающих себе цену людей. Как тут не вспомнить сказанное в «Картинах былого Дона».- Была у них сила неуемная, веселье в боях и пляске лихой, в песнях звонких и раздольных. Да то и не диво: ведь каждый, кто просился в…

Символ Родины, символ России

Символ Родины, символ РоссииМы завершаем нашу небольшую трилогию о великих русских вальсах рассказом о Евгении Михайловиче Дрейзине и его «Березке». Березка… Березонька… Как много заключено в этих словах для русского сердца! Образ зеленокосой, белоствольной красавицы русских лесов для многих из нас является символом отчего края, дома, в котором мы родились и росли. Поэты посвятили ей вдохновенные строки, художники запечатлели неповторимую…

Распространение казаков на Каспии

Распространение казаков на КаспииЯик и Кавказ. После присоединения к России Астрахани русские войска и служившие России казаки укрепились в устье Волги и вышли в Каспийское море. Отсюда открывался водный путь на восток в устье Яика (Урала) и на Кавказ, в устье Терека. Первые казаки появились на Яике немного раньше описываемых событий. Встречаются упоминания о благодарственных грамотах «Вольному Яицкому Войску казачьему»…

На Западе огорчаются, что демократические ценности не прижились в среде молодых россиян

На Западе огорчаются, что демократические ценности не прижились в среде молодых россиян. Когда рухнула Берлинская стена, молодые россияне, да все остальные жители постсоветского пространства тянулись ко всему западному. Теперь все западное вызывает у них протест Западные ценности, такие как свобода слова, демократия и неприятие империализма, больше не привлекают молодежь, отмечают корреспонденты Newsweek. В конце 1980-х «все в советском обществе, начиная…

19 декабря - День Святителя Николая Чудотворца

19 декабря - День Святителя Николая Чудотворца19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День Святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых во всем православном мире. Святитель Николай, живший в III-IV веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником,…

Сибирское казачье войско

Сибирское казачье войскоВойсковая летописьСтолица - Омск         В середине XVI века русские отважные служилые и охочие люди стали проникать в Сибирь. После того, как в 1555 году представители местной татарской династии Едигер и Бекбулат принесли присягу верности царю Иоанну Грозному, началось активное освоение нового края русскими переселенцами.         В 1563 году союзники России были вероломно…

«С Россией в сердце»

 «С Россией в сердце»      …

День Славянской письменности…

День Славянской письменности…      …

Совет Атаманов

Совет Атаманов       …

«В РФ придают значение сотрудничеству во всех областях с Казахстаном»

В Астане открылся Форум казахстанских выпускников российских (советских) вузов12 мая 2011 г. в Российском центре науки и культуры состоялось открытие Форума казахстанских выпускников российских (советских) вузов с участием делегации и выпускников  Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ). Форум организован Казахстанской ассоциацией выпускников российских (советских) вузов, представительством Россотрудничества в Республике Казахстан, научно-экспертным советом Ассамблеи народа Казахстана, Центром гуманитарных исследований Казахстанского многопрофильного института…





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.