*** «Крестоповал» продолжается: вандалы спилили крест на Алтае *** В Петропавловске убрали "нацеленную" на акимат Царь-пушку *** Члены Всемирного координационного совета соотечественников провели съезд в Нью-Йорке *** Новый посол РФ в Киргизии намерен укреплять позиции русского языка *** МИД РФ призвал авиакомпании прекратить полеты в Сирию

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • Старое Советское кино. (23)
    Иннокентий Чтв 06 Сен 2012 - 08:13
  • История нашей Родины. Вопросы, версии, ответы. (40)
    Иннокентий Срд 05 Сен 2012 - 19:49
  • С.Кургинян и "Суть времени" (79)
    Иннокентий Срд 05 Сен 2012 - 08:12

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Редактора журнала «Нива» В. Гундарева наградили Медалью Пушкина (ФОТО)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(11 Votes)
09.07.2012 14:16

5 июля Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников вручил редактору журнала «Нива» Владимиру Гундареву Медаль Пушкина.
В канун Дня столицы в Посольстве Российской Федерации в Республике Казахстан,

за вклад в развитие культурных связей, за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы редактор журнала «Нива», поэт и писатель В. Гундарев был награжден Медалью Пушкина.
Вручил поэту награду Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Николаевич Бочарников, который отметил заслуги редактора журнала «Нива».
- Исключительно приятно, что мы сегодня собрались не по служебному, а по душевному поводу, связанному с творчеством Владимира Романовича Гундарева, нашего выдающегося поэта, вносящего большой вклад в российско-казахстанские отношения, - отметил г-н Бочарников. - Мне очень приятно сообщить, что Указом Президента Российской Федерации, Гундарев Владимир Романович награжден за большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение и популяризации русского языка и культуры за рубежом «Медалью Пушкина» - государственной наградой Российской Федерации.

 

 

- Вы замечательный поэт, пишите замечательные стихи, - добавил Посол РФ, - Я от всей души хочу вас поздравить с этой наградой. Она нашла своего человека.
Владимир Романович Гундарев поблагодарил за высокую оценку своего творчества, отметив значимость награды, а также прочитал всем собравшимся свои стихи.
- Уважаемые соотечественники, друзья, гости этой памятной для меня церемонии, проходящей в канун Дня столицы. Я впервые получаю награду государства являющегося моей Родиной. Меня переполняют эмоции, - с волнением начал Гундарев. - Инициатива награждения исходила от Российского Посольства. И поэтому я выражаю сердечную признательность за оказанную честь Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Казахстан Михаилу Николаевичу Бочарникову, всем сотрудникам Посольства, а особенно Александру Николаевичу Травину с которым мы дружно и плодотворно работаем все эти годы, а также Российскому центру науки и культуры во главе с Борис Степановичем Калиничем.

- Медаль Пушкина для русского поэта эта самая высокая награда, с которой не сравнится и Нобелевская премия, - подытожил поэт.



P.S.
Отметим, что Медалью Пушкина награждаются российские граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.

Собкор


Предыдущие статьи:
  • 20/07/2012 14:54 -
    Ставропольская и Невинномысская епархия приняла программу по возрождению духовной жизни в "восточной зоне" Ставропольского края, в которую входят терр…
    ">Православные священники приглашают в Ставропольский край казаков из Средней Азии
  • 18/07/2012 14:46 -
    "У нас в Уральске я уже много кого взбаламутил "   За два года в Новгородскую область из-за рубежа вернулись несколько сотен наших соотечественников…
    ">В Россию на разведку
  • 13/07/2012 14:06 -
    Путинское предложение о возврате облегченного порядка предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также потомкам бывших эмигрантов…
    ">Инициатива Путина усилит "русский исход" из "русофобских" стран
  • 13/07/2012 14:04 -
    28-летний уроженец Сирии Лябиб Хамзех теперь житель Нальчика и сотрудник «Бум-Банка». В 2002 году, кабардинец по происхождению, он впервые приехал в К…
    ">Будущее связывают с Россией и со своей исторической родиной
  • 11/07/2012 15:04 -
    Незаметно год промелькнул, и мы снова на нашем старом знакомце «Фольксвагене», на котором красуется надпись «Салон православная книга», спешим в Сеньк…
    ">Здесь сходятся границы трех сестер
Следующие статьи:
  • 05/07/2012 15:49 -
    Эксперт «NewsBalt» Владимир Веретенников проанализировал, почему буксует Государственная программа содействия добровольному переселению соотечественни…
    ">Мнение: Реализуя программу переселения соотечественников, Россия должна взять пример с Китая
  • 05/07/2012 15:47 -
    Истории переселения - сколько их! Каждая - интересна и важна, о каждой хочется рассказать, ведь так нужны добрые истории возвращения на Родину, кото…
    ">"Всей душой мечтала жить в России"
  • 03/07/2012 18:15 -
    Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что с 1 июня 2012 г. открыт прием конкурсных заявок для участия в научно-образовательной программе для молодых экспер…
    ">Информация МСРС
  • 25/06/2012 14:37 -
    Реформаторы казахской графики предложили писать вместо Иванов — Ибаноп, вместо Петров — Петроп, вместо Сидоров — Сидороп. Некие реформаторы казахской …
    ">В Казахстане предлагают изменить написание русских фамилий
  • 21/06/2012 13:51 -
    15 июня 2012 года состоялся VIII региональный фестиваль «С Россией в сердце», посвящённый Дню России. Зал Дворца «Жастар» был практически полон. На пр…
    ">В Астане прошел VIII Фестиваль «С Россией в сердце» (ФОТО)
Еще статья по теме >>

Понравилась статья? Поделиться:

 

Комментарии  

Коммент от
Авг 26, 2012
Комментатор
Магнит Темиртау
0 Коллектив литературного объединения "Магнит" города Темиртау и преданные читатели казахстанского литературно-художественного и общественно-политического журнала "Нива"выражают глубокие и искренние соболезнования редакционному совету журнала , родным и близким по поводу смерти основателя и главного редактора журнала Владимира Романовича Гундарева На наш взгляд, казахстанская литература, поэзия, публицистика понесла большую утрату. Ей будет не хватать этого талантливого,пр инципиального человека и автора.

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.