*** Пожизненный срок получили в Актобе двое обвиняемых в терроризме *** ФМС опровергла слухи о скорой отмене внутреннего паспорта *** До конца 2012 года в Бурятию планируют переселить более тысячи человек *** ВВС России расформируют и сделают частью войск Космической обороны *** Общественная палата вновь обеспокоилась русским национализмом

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • С.Кургинян и "Суть времени" (6)
    Иннокентий Чтв 22 Сен 2011 - 12:20
  • Проблемы со зрением, кто и как борется
    rustam6996 Пнд 19 Сен 2011 - 10:54
  • Крайне тревожные тенденции… К итогам конференции российских (1)
    Егор Чтв 15 Сен 2011 - 17:24

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Сентября 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30    

Суд постановил, что казаки это все-таки отдельный народ!

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(3 Votes)
23.09.2011 23:39

Итак, что же на деле означает это, на первый взгляд, непримечательное решение суда? А означает это следующее:
Во-первых, решение ясно указывает, что никакой реестр (государственная регистрация) казачеству НЕ НУЖЕН, НАРОД НЕ ОБЯЗАН РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В МИНЮСТЕ. Во-вторых, решение автоматически ставит крест на всех последних президентских указах "О форме", "Знаках различия" и "Удостоверении", потому что в этом случае с НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАДИЦИОННОЙ ОДЕЖДОЙ всё давно ОПРЕДЕЛЕНО самим КАЗАЧЬИМ НАРОДОМ. В-третьих, это ставит жирную точку в бесконечных спорах о том, кем являются казаки, НАРОДОМ или сословием.


Как говорил великий комбинатор: "Лёд тронулся господа присяжные заседатели!" Признание казаков народом есть, теперь дело за возвратом казакам исконных мест проживания, признанием народа угнетённым и репрессированным с последующей реабилитацией и выплатами репараций.
Далее привожу без корректировок хронологию событий.
10 декабря 2010г. в Волгограде произошло знаменательное событие в Истории Казачьего Народа. Министерство Юстиции по Волгоградской области подало заявление в областной суд о ликвидации Региональной Национально-культурной автономии казаков Волгоградской области. Представители Министерства Юстиции РФ по Волгоградской области мотивировали своё желание тем, что казаки это не этнос, а потомки беглых холопов и беглых крестьян, забывая, что казаки жили с незапамятных времён. До этого дня слово «казак» означало в России: «член коллектива художественной самодеятельности». И вот в этот день состоялся Областной суд, под председательством судьи Гайдарова М.Б, где Суд решил: в удовлетворении требовании Управления Министерства Юстиции РФ по Волгоградской области о ликвидации Общественного объединения – Региональная национально-культурная автономия казаков Волгоградской области, отказать.
Решение Суда было основано на Законах РФ и Конституции РФ, что прочтёте в ниже приведённом документе.
Но не тут, то было. Рано радоваться казакам, как народу, а не беглым холопам. Управление Министерства Юстиции по Волгоградской области направило Кассационную жалобу в Верховный суд, мотивируя своё требование о ликвидации Казачьей Автономии тем, что казаки не национальность и не имеют своего языка, забывая о Законе РСФСР от 26 04. 1991г. за №1107-1 «О реабилитации репрессированных народов», что к казакам, как и к другим народам, так же проводилась политика клеветы и геноцида.
Состоявшийся в Москве, 15.02.2011г. Верховный суд, очень долго, долго совещавшись, что редкость, так же не удовлетворил просьбу Министерства Юстиции по Волгоградской области, ликвидировать РНКА, но и отменил решение областного суда от 10.12.2010г., рекомендовав новому суду провести судебную экспертизу.
Начиная с 4 апреля 2011г. в Волгограде проходило множество бесед в суде с новым судьёй, Кубасовым И.Г., после чего он вынес Определение в котором назначил этнологическую экспертизу, предупредив эксперта (Степанова Валерия Владимировича, кандидата исторических наук) об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Нами были поставлены, а потом согласованы с судьёй и с Представителями Министерства Юстиции, а затем и внесены в определение вопросы к эксперту.
В июне 2011г. была получена экспертиза, где на все заданные судом вопросы был получен один ответ – «ДА», а именно:
1. Относятся ли казаки к этнической общности? – «Да»
2. Допустимо ли определение в отношении казаков термина «национально-культурное самоопределение? – «Да»
3.Допустимо ли употребление в отношении казаков термина «национальное меньшинство»? – «Да»
4. Находятся ли казаки на территории Волгоградской области в ситуации национального меньшинства? – «Да»
5. Допустимо ли употребление терминов «сохранение самобытности, развитие языка, образования, национальной культуры» в отношении казаков? – «Да»
«ЛЮБО» Братья казаки!
Но опять неймётся Министерству Юстиции, хотя заданные вопросы эксперту через суд, были согласованы с ними, они очень не довольны заключением и опять написали Ходатайство об отложении дела, направив письмо в Министерство регионального развития РФ.
Полученные Разъяснения МРР РФ, нас тоже устроило, так как в их ответе звучали такие слова, как Родовые казаки. Потомственные казаки, Национальная и Традиционная одежда.
Запомните и этот день. 1 августа 2011г. В этот день вынесено очередное Решение областного суда под председательствующим судьёй Кубасовым И.Г. об отказе в удовлетворении Управления Министерства Юстиции РФ по Волгоградской области о ликвидации общественного объединения «Региональная национально-культурная автономия казаков Волгоградской области. Решение суда основывалось на заключение вышеуказанной экспертизы. На представленных исторических документах о своём языке. На основании Конституции РФ, на основании «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», на основании Европейского суда по правам человека.
Казаки это Национальность. Это Народ, находящийся в национальном меньшинстве, а не те отпрыски большевиков, красноармейцев и продразвёрстников, которые сейчас оделись в казачью форму, таким образом, присвоив честь и достоинство Казачьего Народа, и за благодеяния наших Предков в прошлом требуют для себя от нынешней власти вознаграждения.
Признать казаков народом – значит отдать им у них отнятое.
Мы первопроходцы. Мы опасны той преступной шайке, которая растлила нашу молодёжь, отняла у нас возможность работать и зарабатывать, отняла у нас возможность жить в хуторах и станицах.
Сегодня предается память всех казаков уничтоженных безбожной властью, истребляется память о тех, кто отдал свои жизни за Батюшку Тихий Дон. За честь и спасение России. И если в данный момент мы будем беспечно взирать на то, что делается на нашей исконной земле, то, как потомки коммунистов Троцкого, Свердлова, Ленина, продолжают губить память, чтобы скрыть свои преступные деяния против России, то нет нам ни прощения, ни оправдания!
Честь и достоинство казаков в суде, защищали казаки: Зам. Атамана ДКР, Вице президент РНКА казаков – Таболаев А.Е и Зам. Начальника Правового управления ДКР по Волгоградской области – Кузнецов В.Ф.
Слава богу, что мы казаки!!!

Материал прислан по электронной почте Владимиром Бандаренко


Предыдущие статьи:
  • 28/09/2011 23:44 -
    «А это – чтобы было для прочих наглядно,Что значит перечить безбожным властям. Рабоче-крестьянская власть беспощадно, Стреляла в рабочих, душила крест…
    ">В память о предках - Поклонный Крест (ФОТО)
  • 28/09/2011 00:15 -
    Суд запретил строительство церквей и храмов в Омске По новому судебному решению в Омске прекратится строительство и реконструкция храмов.
    ">В Омске строить храмы больше не будут
  • 28/09/2011 00:12 -
    Братья казаки! Господа законно избранные атаманы!Мы, уральские казаки, вынуждены вновь обращаться к Вам, истинным патриотам страны, сторонникам законн…
    ">Обращение НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО» к Уральским Казакам
  • 26/09/2011 23:53 -
    4 сентября 2011 года в г. Новосибирске состоялся Совет атаманов Международной общественной организации "Союз Сибирских, Уральских, Оренбургских, Семир…
    ">Совет Атаманов в Новосибирске (ФОТО)
  • 26/09/2011 23:50 -
    В Лабинском отделе Кубанского казачьего войска проведены  военно-полевые сборы. В минувшие выходные казаки постигали военное дело на территории воинск…
    ">Лихая сотня лабинцев прошла полевые сборы
Следующие статьи:
  • 23/09/2011 23:38 -
    17 сентября 2011 года общественная организация «Объединение Патриотов Севастополя» провела акцию по приведению в порядок территории 15-й береговой бат…
    ">Казаки и патриоты провели субботник на 15-й береговой батарее Севастополя и братской могиле защитников города
  • 23/09/2011 23:37 -
    12 сентября в Дальневосточном филиале фонда «Русский мир» состоялась презентация третьего номера Дальневосточной вкладки в журнал «Русский мир.ru», а …
    ">Дальневосточные казаки в Русском мире
  • 22/09/2011 23:25 -
    21 сентября 2011 года, в День Рождества Пресвятой Богородицы, в Оренбург прибыл Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери.Первыми оренбуржцами, кт…
    ">Табынская икона в Оренбурге
  • 21/09/2011 23:38 -
    «Все равно наши атаманы разберутся и накажут всех» Спустя неделю страсти вокруг сходки в кафе под Артемовском и не думают утихать. Полиция проводит р…
    ">Казаки осерчали из-за сорвавшегося схода в Артемовском
  • 20/09/2011 23:50 -
    21 сентября 2011 года, в День Рождества Пресвятой Богородицы, со стороны посёлка Пригородный в город Оренбург прибудет Крестный ход с Табынской иконой…
    ">Крестный ход 21 сентября 2011 года, в День Рождества Пресвятой Богородицы прибудет в Оренбург
Еще статья по теме >>

Понравилась статья? Поделиться:

 

Комментарии  

Коммент от
Окт 07, 2011
Комментатор
Серебряков Кирилл
0 Вы меня простите конечно,господа православные,но Бог пишется с большой буквы!!! (именно в этом случае)

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.