*** Назарбаев открыл первую сессию парламента пятого созыва *** Путину доверяет более половины россиян *** Дмитрий Рогозин создает Добровольческое движение "Народного фронта" в поддержку армии, флота и ОПК *** Уго Чавес сообщил о прибытии в Венесуэлу новой партии российского оружия *** Астана не будет приглашать экспертов, критикующих проводимые в стране выборы

 

Последние комментарии

  • Новое казачество вылечит Кавка...
    где мой комментарий? More...
  • Новое казачество вылечит Кавка...
    Историю которую вы описываете,исто рия казахского ... More...
  • Не говорите мне, что можно тол...
    У этого человека, во многих его статьях, книгах, в... More...

Последнее с форума

  • С.Кургинян и "Суть времени" (18)
    Иннокентий Птн 20 Янв 2012 - 09:02
  • Нужно ли славянам Казахстана движение "ЛАД" (13)
    Иннокентий Птн 13 Янв 2012 - 07:50
  • Ищу работу в Алмате
    Ольга Макарова Срд 11 Янв 2012 - 18:42

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Сентября 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30    

Обращение НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО» к Уральским Казакам

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(0 Votes)
28.09.2011 00:12

Братья казаки! Господа законно избранные атаманы!

Мы, уральские казаки, вынуждены вновь обращаться к Вам, истинным патриотам страны, сторонникам законности и правопорядка в России.
Как нам стало известно, на днях лица, называющие себя казаками, собрались в г.Артемовском на сходку, названную ими «казачий сход». Правда, эти «казаки» прибыли на обговоренное место встречи с огнестрельным и холодным оружием.
К счастью, руководство ГУВД по Свердловской области и лично его начальник-генерал М.А.Бородин во время направили на эту сходку полицейское подразделение, бойцы которого грамотно и профессионально предотвратили явно предполагаемое побоище. Здравомыслящие казаки с удовлетворением восприняли эти превентивные, правомерные действия полиции.
Казалось бы, теперь дело за следственными органами, которые обязательно объективно разберутся с упомянутой ситуацией.
Однако, «казаки» Среднеуральского казачьего общества, а также атаман Оренбургского казачьего общества гражданин Романов В., атаман вышеуказанного казачьего общества гражданин Семин В. озвучили в СМИ свое возмущение якобы противоправными действиями полиции, которые на самом деле грамотно провели действия против предполагаемых разборок и их участников.
Во время соответствующие государственные органы взяли под контроль сложившуюся ситуацию. По представлению прокурора г.Артемовский глава этого муниципального образования запретил своим решением проведение очередной сходки.
Однако в связи со всем вышеназванным возникает вопрос. Почему атаман реестрового Оренбургского казачьего общества гражданин Романов В. и атаман Среднеуральского казачьего общества гражданин Семин В., которое входит в упомянутое войско, вместо проведения разъяснительной работы среди казаков обвиняют во всем органы МВД и пытаются дестабилизировать обстановку в области? Нам хочется узнать, кто конкретно и на каком основании рекомендовал вице-премьера Свердловской области гражданина Романова В. на должность атамана Оренбургского войскового казачьего общества, личный состав которого находится от места жительства гражданина Романов В. на расстоянии несколько сот километров? Кто лично рекомендовал гражданина Семина В., на должность атамана Среднеуральского казачьего общества?
Мы, уральские казаки, законопослушные граждане и государственники, полностью одобряем и поддерживаем позицию губернатора нашего региона господина Мишарина А.С., начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора полиции Бородина М.А.
Хотелось бы, чтобы руководители соответствующих государственных органов тщательно разобрались с изложенными фактами, наличие которых дискредитирует высшее руководство нашего региона, оскорбляют патриотические чувства настоящих казаков, ведут к определенному общественному диссонансу.
Уральские казаки ждут объективного разбирательства по изложенным выше вопросам.
Мы – за порядок, мы – за государственность!
С нами Бог и Православная Россия!

Атаманское правление
НП «УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО»


Предыдущие статьи:
  • 01/10/2011 00:06 -
    25 сентября 2011 года Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек» принял участие в Международном фестивале «Казачья станица Москва 2011». …
    ">Нагайбакские казачьи песни нашли в Москве своего слушателя
  • 01/10/2011 00:05 -
    В воскресенье 25 сентября в московском Парке Культуры и отдыха им. Горького состоялся первый Международный казачий фестиваль «Казачья станица Москва».…
    ">В Москве завершился первый казачий фестиваль
  • 30/09/2011 00:26 -
    Белгородские казаки приняли активное участие в торжествах по поводу 100-летия со дня канонизации Святителя Иосафа. 16 и 17 сентября в Белгороде празд…
    ">100-летие канонизации Святителя Иосафа
  • 28/09/2011 23:44 -
    «А это – чтобы было для прочих наглядно,Что значит перечить безбожным властям. Рабоче-крестьянская власть беспощадно, Стреляла в рабочих, душила крест…
    ">В память о предках - Поклонный Крест (ФОТО)
  • 28/09/2011 00:15 -
    Суд запретил строительство церквей и храмов в Омске По новому судебному решению в Омске прекратится строительство и реконструкция храмов.
    ">В Омске строить храмы больше не будут
Следующие статьи:
  • 26/09/2011 23:53 -
    4 сентября 2011 года в г. Новосибирске состоялся Совет атаманов Международной общественной организации "Союз Сибирских, Уральских, Оренбургских, Семир…
    ">Совет Атаманов в Новосибирске (ФОТО)
  • 26/09/2011 23:50 -
    В Лабинском отделе Кубанского казачьего войска проведены  военно-полевые сборы. В минувшие выходные казаки постигали военное дело на территории воинск…
    ">Лихая сотня лабинцев прошла полевые сборы
  • 23/09/2011 23:39 -
    Итак, что же на деле означает это, на первый взгляд, непримечательное решение суда? А означает это следующее:Во-первых, решение ясно указывает, что ни…
    ">Суд постановил, что казаки это все-таки отдельный народ!
  • 23/09/2011 23:38 -
    17 сентября 2011 года общественная организация «Объединение Патриотов Севастополя» провела акцию по приведению в порядок территории 15-й береговой бат…
    ">Казаки и патриоты провели субботник на 15-й береговой батарее Севастополя и братской могиле защитников города
  • 23/09/2011 23:37 -
    12 сентября в Дальневосточном филиале фонда «Русский мир» состоялась презентация третьего номера Дальневосточной вкладки в журнал «Русский мир.ru», а …
    ">Дальневосточные казаки в Русском мире
Еще статья по теме >>

Понравилась статья? Поделиться:

 

Комментарии  

Коммент от
Янв 19, 2012
Комментатор
Ашот
0 Уважаемые Казаки! Поздравляю Вас с великим праздником Крещения Господнего!Друж ба между армянским народом и казаками вечно и братское.Всегда казаки защищали армян от турецких варваров.Армянский народ всегда помнить и чтить помять наших братьев казаков, кто погиб защищай армян от турков.Жал,что сегодня дружба между армянами и казаками дает трещиной с помощью азеров (турков)Я призываю Уральских казаков не подавать провокации.Между армянами и казаками пусть царить дружба и любовь.Я верю Вас Родные мои. Сердечно поздравляем Вас братья казаки с великим праздником Крещения Господнего. Хранить бог Вас и семьям Ваши. Вечная братская дружба между Вам и армяном.

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.