*** Пожизненный срок получили в Актобе двое обвиняемых в терроризме *** ФМС опровергла слухи о скорой отмене внутреннего паспорта *** До конца 2012 года в Бурятию планируют переселить более тысячи человек *** ВВС России расформируют и сделают частью войск Космической обороны *** Общественная палата вновь обеспокоилась русским национализмом

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • С.Кургинян и "Суть времени" (6)
    Иннокентий Чтв 22 Сен 2011 - 12:20
  • Проблемы со зрением, кто и как борется
    rustam6996 Пнд 19 Сен 2011 - 10:54
  • Крайне тревожные тенденции… К итогам конференции российских (1)
    Егор Чтв 15 Сен 2011 - 17:24

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Казачий полк провел сборы (ФОТО)

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(2 Votes)
05.10.2011 00:22

С 23 по 25 сентября проходил  3-х суточный военно-полевой сбор 1-го Урупского имени генерала А.А. Вельяминова казачьего полка, которым командовал полковник Геннадий Руденко.

В сборе участвовало 168 казаков Майкопского отдела Кубанского казачьего войска. Не прибыли казаки Белореченского районного общества (атаман подъесаул Александр Галась). Сбор проходил на базе реактивного артиллерийского полка, расположенного в Майкопском районе Республики Адыгея. От Кубанского казачьего войска на сборе присутствовал помощник атамана Войска казачий полковник Анатолий Дешко.

Первый день сбора начался с огневой подготовки, казаки выполняли зачётные стрельбы из автомата Калашникова. Лучший результат  показал казак из Мостовского РКО Виктор Рубилин. Кроме того, офицерский состав стрелял из пистолета Макарова.  С результатом 27 очков из 30 возможных победил подъесаул Петр Ступенко (Кошехабльское РКО). Затем были проведены строевая подготовка и строевой смотр личного состава полка. В часы досуга начальник штаба полка полковник Игорь Титенок прочитал казакам лекцию на тему: «Боевой путь 1-го Урупского имени генерала Вельяминова казачьего полка». После ужина казакам был показан художественный фильм «Тарас Бульба».

Во второй день были проведены занятия по инженерной, военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и бактериологической защите и общевойсковым Уставам.


В этот же день был проведено ознакомление с вооружениями и боевой техникой реактивного артиллерийского полка. Казаки осмотрели    реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», различное стрелковое оружие и средства боевого обеспечения. Были проведены соревнования по рукопашному бою.

Вечером в клубе части состоялся концерт народного хора «Казачья песня» (руководитель младший урядник Валентина Медведева). В его исполнении прозвучали казачьи и русские песни. На концерте вместе с казаками присутствовали личный состав реактивного артиллерийского полка.

На третий день перед казаками выступил атаман Майкопского казачьего отдела войсковой старшина Борис Куценко. Он рассказал о состоянии кубанского казачества на современном этапе и о проекте федерального закона «Стратегия российского казачества до 2020 года».

Затем были проведены занятия по тактической подготовке на тему: «Действия солдата в составе дозорного отделения на марше и расположение на месте». Руководил занятиями Игорь Титенок. Один из вопросов этой темы «Движение по азимуту в условиях горно-лесистой местности» доложил инструктор по спорту Майкопского РКО, мастер спорта, чемпион России по спортивному ориентированию казак Олег Агеев.

В самом начале сбора священник Свято-Никольского храма посёлка Тульского иерей Сергей (Вайда) освятил палаточный городок. Была организована полевая церковь, в которой им была совершена панихида по усопшим воинам, отслужены молебны. С казаками велись беседы на духовно-нравственную тематику. Четыре казака приняли таинство крещения. По вечерам перед сном проводилась молитва.

В течение всех трёх дней сбора чёткое тыловое обеспечение  осуществлялось войсковым старшиной Анатолием Студеникиным и подхорунжим Александром Даниловым.

В заключении руководитель военно-полевого сбора Борис Куценко и командир полка Геннадий Руденко подвели итоги.


Николай Старков, заместитель атамана Майкопского отдела, подъесаул



Предыдущие статьи:
  • 07/10/2011 01:13 -
    В этот день 149 лет назад при отражении нападения горцев в количестве около 4000 штыков и сабель на Георгиевский пост при Липках героически погибли ко…
    ">Липкинские поминовения
  • 07/10/2011 01:07 -
    Казаки и атаманы округов Всевеликого войска Донского, находящиеся на территории Воронежской области встретились недавно в городе Воронеже с начальнико…
    ">Казаки встретились с начальником областного военкомата г. Воронежа.
  • 05/10/2011 23:28 -
    1 октября в Храме св. вмч. Георгия Победоносца, что достраивается в военном городке Тоцкое-2, произошло знаменательное событие – прибыл подарок атаман…
    ">Иконы – подарок казачества
  • 05/10/2011 00:25 -
    2 октября в Астане, по инициативе Совета стариков прошел внеочередной Круг Алматинского филиала г. Астаны. 2 октября в Астане, в новом офисе Управлени…
    ">Круг в Астане. Казаки поддержали своего Атамана! (ФОТО)
  • 05/10/2011 00:24 - ПОЛОЖЕНИЕ  III-го РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!» ПРИУРОЧЕННОГО КО "ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ…
">ПОЛОЖЕНИЕ III-го РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!» ПРИУРОЧЕННОГО КО "ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Следующие статьи:
Еще статья по теме >>

Понравилась статья? Поделиться:

 

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.