*** Москва завершит переговоры с Астаной о системе ПВО до конца года *** Российский флот готовится к учениям. У берегов Сирии *** Дети из стран СНГ и ЕС побывают в Смоленске *** Герой Крымска: священник спас 50 человек *** В ответ на антирусские демарши «западенцев» Восток Украины может перестать дотировать Галичину

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • История нашей Родины. Вопросы, версии, ответы. (3)
    Иннокентий Срд 11 Июл 2012 - 22:27
  • С.Кургинян и "Суть времени" (60)
    Иннокентий Втр 10 Июл 2012 - 08:34
  • Старое Советское кино. (8)
    Иннокентий Втр 10 Июл 2012 - 08:19

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Письмо в редакцию

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(15 Votes)
03.07.2012 18:16

Браты Казаки, написать это письмо меня побудила неблагоприятная ситуация, возникшая в настоящий момент в г. Кокшетау.

23 июня с.г. в ДК «Истоки» состоялось то ли учредительное собрание, то ли Круг новой Акмолинской общины казаков?! Хотя, все знают, что казачество в Кокшетау существует более двадцати лет, и активно возрождаются традиции казачьего народа под умелым и ответственным руководством атамана В.В. Мищука, пользующегося непререкаемым авторитетом среди казаков Казахстана, России и ряда других стран.

Появившаяся новая община казаков представляет собой, коллектив из 30 человек, отколовшихся от Мищука. Произошло это по разным причинам: это и возможное желание материально обогатиться, это и пьянство, и сотрудничество с оппозиционной партией «Алга». Говорить об этом я считаю, имею право, так как более 10 лет сам состою в филиале «СКСК», и знаю о процессах происходящих в казачестве Казахстана.

Но суть письма не в этом. Я хочу обратить внимание всего казачьего народа на вопиющий факт неуважения к представителю священства Русской православной церкви. На состоявшееся мероприятие прибыли наши казаки, чтобы зачитать приказ атамана Мищука о признании клятвоотступничества и предательства со стороны тех, кто создает новую организацию, ведь они в свое время давали присягу кокчетавскому филиалу на Библии.
С нашими казаками присутствовал и протоирей кокчетавского храма отец Константин, но не нашему священнику, ни нашим казакам в нарушение основ казачьей демократии и элементарной этики, не дали зачитать приказ. Кроме этого, присутствующий от «Семиреченского казачества» С.Машканцев в грубой форме выдворил отца Константина из помещения, с криками «Ты кто такой?» и «Иди отсюда!». Таким неуважительным поведением к православному священнику он запятнал честь всего казачества, так как он присутствовал на мероприятии в казачьей справе. Браты Казаки, сам факт появления новой общины в Кокчетаве повторяет события 1917 года, приведший к братоубийству среди казаков. Мы не должны допускать ни раскола в своих рядах, ни оскорбительного отношения к Русской православной церкви, в лице ее священнослужителей.

 

С уважением, подхорунжий «Союза казаков Степного Края»
Л.Красноперов


Предыдущие статьи:
  • 11/07/2012 15:05 -
    Новороссийские казаки оказывают гуманитарную помощь жителям города Крымска и посёлка Нижнебаканский Казаки Новороссийского районного казачьего общест…
    ">Казаки активно учавствуйют в ликвидиции последствий наводнения на Кубани (ФОТО)
  • 09/07/2012 14:17 -
    С 30 по 1 июля в окрестностях села Зеренда прошли летние молодежные полевые сборы Акмолинского отдела СКСК. Провести последние июньские деньки на при…
    ">Летние молодежные полевые оздоровительные сборы в Акмолинском отделе СКСК (ФОТО)
  • 09/07/2012 14:17 -
    «Имуще едину мысль во двою телу», – поется им в Акафисте. А обращенная к ним молитва определяет их так: «благочестиваго кореня пречестная отрасль».Еже…
    ">«Имуще едину мысль во двою телу…»
  • 05/07/2012 15:46 -
    В воскресенье 1 июля с.г. состоялся первый в истории г. Обнинска Фестиваль казачьей песни, посвящённый Дню возрождения казачества России, учреждённый …
    ">Первый в истории г. Обнинска Фестиваль казачьей песни
Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

 

Комментарии  

Коммент от
Июл 12, 2012
Комментатор
александр
0 [quote name="Усатов Юрий"]Так Захаров и сейчас нам не указ! Юрий, не мели ерунды, Захаров был законно избран на большом всеказахстанско м круге. коли решение круга тебе не указ не стоит об этом заявлять принародно, такие поступки не красят а вызывают насмешку.
Коммент от
Июл 12, 2012
Комментатор
александр
0 [quote name="Леонид"]Чекистов в казачестве делать нечего! Полковника КНБ Машканцева к ответу!!!Тебе-ли судить о С.В.Машканцеве???? кто ты такой???? Машканцев казак с большой буквы, ежегодно проводит полевые сборы обучая молодёжь величайшему виду боевого искуства- казачьему спасу....ты на его фоне мелкая мошка. так что советую придержать свои эмоции при себе и следи за своими поступками.
Коммент от
Июл 09, 2012
Комментатор
MEDVEDEV
Коммент от
Июл 07, 2012
Комментатор
Усатов Юрий
-3 Так Захаров и сейчас нам не указ! Сам себя провозгласил Всемирным атаманом! Вот такие как Никитин пусть на него молятся!
Коммент от
Июл 07, 2012
Комментатор
Леонид
-3 Чекистов в казачестве делать нечего! Полковника КНБ Машканцева к ответу!!!
Коммент от
Июл 05, 2012
Комментатор
Хлащёв Влад
-3 Да браты.не свезло ну нечего мы ещё посмотрим кто кого.Какие же они казаки коли не кого не слушают.Казачий Кадет Кф.РОО.СКСК.
Коммент от
Июл 05, 2012
Комментатор
александр
+8 Каждому достанется по делам его! Однажды атаманы СКСК проигнорировали решение большого круга решив,что Захаров Ю.Ф. им не указ, теперь их казаки поступают так-же. (пока мы грызёмся кто-то делит наш пирог)
Коммент от
Июл 03, 2012
Комментатор
Усатов Юрий
-4 Позор иудам и предателям! Браты - казаки, пусть не найдут они ни у кого из вас себе приюта, пусть земля горит у них под ногами!

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.