*** Митинг ЕР в центре Москвы собрал более 25 тыс человек, заявили в ГУМВД *** Депутаты ЛДПР считают, что в Конституции РФ надо закрепить статус русского народа, как государствообразующего *** Эстонский президент назвал русский "языком оккупантов" *** Глава российского МИД: США уже не те... *** Начал работу совет по привлечению соотечественников в Псковскую область

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • С.Кургинян и "Суть времени" (9)
    Иннокентий Вск 11 Дек 2011 - 08:13
  • Нужно ли славянам Казахстана движение "ЛАД" (10)
    Иннокентий Вск 11 Дек 2011 - 08:05
  • Качественная конная амуниция в Казахстане
    Барахолка Костаная Сбт 19 Ноя 2011 - 17:47

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Подростки в Павлодаре объединились для защиты сироты

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(6 Votes)
14.10.2011 00:51

Мы спорим о языке, таможенном союзе, кто умнее, кто сильнее, а вот этим ребятам плевать на эти разборки, у них дела по важнее, им безразлично какого ты цвета кожи, разреза глаз, носишь ли ты хиджаб или нет, на каком языке ты разговариваешь, для них важна ДРУЖБА! Искренняя, чистая, без лицемерия.


Юноши и девушки, живущие по улице Рылеева в Павлодаре, с прошлой пятницы организовали ночные дежурства в квартире своего друга 18-летнего Руслана Тусупова (на снимке в центре), чтобы защитить его, оставшегося круглым сиротой, от произвола взрослых, пишет газета "Время".
Они сумели наделать столько шума, что дяди и тети, позарившиеся на недвижимость сироты, похоже, испугались.



Месяц назад Руслан похоронил маму: ее сразил рак. Через несколько дней после похорон пришел мужчина, представившийся Маратом Аскаровым, и сообщил, что теперь он хозяин квартиры, в которой парень вырос, и в ней будет жить его, Марата, сестра.

- Здоровый такой из себя был мужчина, мы все его видели, - рассказывают соседи Руслана. Вслед за визитом “хозяина” стала названивать его представитель по имени Айман.

- Она говорила, что все документы на нашу квартиру уже переоформлены на Аскарова, предлагала подъехать, чтобы я смог на них посмотреть, - говорит Руслан. - Сказала, что до 16 октября (тогда исполнится сорок дней со смерти матери) я еще могу здесь пожить, а после должен выселиться. А они, мол, подыщут мне комнату в общежитии.

В три часа дня прошлой пятницы на работу Руслану, который после окончания школы в этом году сразу пошел трудиться на мебельную фабрику, надеясь заработать на лечение мамы, позвонили встревоженные соседи:

- Решетка на двери отжата, дверной замок разобран, по квартире ходят какие-то мужчины!

Парень рванул домой. У подъезда к нему подошел мужчина, вышедший из припаркованной рядом с домом вишневой “Мазды” с номером 157, и предложил пойти с ним.

- Я спросил - куда. Но он только повторял: “Пойдем, пойдем”, - рассказывает Руслан. - Но я твердо ответил: никуда не пойду! Гулявшие в тот момент во дворе соседи двинулись в нашу сторону, и этот мужчина, а вслед за ним еще один, выскочивший из моей квартиры, быстро сели в “Мазду” и дали по газам. А я позвонил в полицию.

В квартире ничего не украли - брать у парня абсолютно нечего. Но основательно порылись в бумагах. Благо предусмотрительный подросток с некоторых пор хранит документы в квартире у друзей.

Как сообщил газете “Время” сотрудник пресс-службы ДВД Павлодарской области Бибол Жуманов, по заявлению Руслана работает уголовный розыск.
Свои пояснения дала нам и начальник отдела регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним областного департамента юстиции Майра Балиева.

- Мы подняли это дело и выяснили, что господин Аскаров действительно 3 октября подал документы для оформления квартиры, в которой живет Руслан Тусупов, - говорит чиновница. - Но он получит отказ, потому что никакого правоустанавливающего документа у мужчины нет, и взяться ему неоткуда. А у мальчика есть договор найма, через положенное время ему по закону в отделе ЖКХ должны выдать договор приватизации.

- Будем дежурить у Руслана по ночам до тех пор, пока не найдут этих мужиков на “Мазде” и не переоформят на парня его квартиру, - говорят ребята из дворов по улице Рылеева. - Мы требуем от взрослых: не портите Руслану жизнь, он и так потерял мать, у него никого и ничего нет, - говорят друзья Руслана.

Родители подростков не спят в те ночи, когда по составленному детьми графику выпадает дежурство их чад.

- Мы все уговариваем Руслана пойти пожить к кому-нибудь из нас. Он замечательный, и мама у него была прекрасным человеком. Но дети уперлись - квартиру бросать нельзя, иначе ее обязательно отберут взрослые дяди, - вздыхают соседи.

 


Предыдущие статьи:
  • 18/10/2011 17:44 -
    В Костанайской общине оренбургских Казаков и одновременно в Костанайском филиале «Союз Казаков Степного края» очередная свадьба!08 октября 2011 года с…
    ">Люди встречаются, люди влюбляются, женятся …
  • 18/10/2011 00:07 -
    Сводки последних новостей оптимизма не внушают. Самая горячая из них – "скорая помощь" в Казахстане может стать платной. Авторство этой идеи принад­ле…
    ">Зарабатываем как здесь, платим как там. Жизнь среднестатистического казахстанца становится все дороже
  • 18/10/2011 00:02 -
    18 октября в Общественной палате Российской Федерации пройдут слушания по теме «Русские на Кавказе: мифы и реальность». Организатором слушаний выступа…
    ">Русские в Чечне
  • 17/10/2011 23:59 -
    В выступлении одного из кандидатов в президенты США прозвучала такая фраза – Америка не позволит Путину воссоздать империю зла. Означает ли это, что н…
    ">Олигархической верхушке выгодно кровопролитие
  • 14/10/2011 22:29 -
    Три автора русско-казахских разговорников, изданных недавно Министерством культуры с кучей ошибок и опечаток, разделили между собой миллион тенге, а и…
    ">Язык карман не тянет
Следующие статьи:
  • 14/10/2011 00:47 -
    Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве… На днях мне удалось убедиться в справедливости этой фразы. Мы все были такими разными по …
    ">Верные друзья
  • 14/10/2011 00:38 -
    В башкирском городе Кумертау разработали сверхлегкий и бесшумный вертолет, сообщает РИА Новости. При замерах шум от двигателей разработки составил все…
    ">В РФ создали бесшумный вертолет
  • 13/10/2011 00:19 -
    Минобразования и науки рассматривает предложение министра Бахытжана ЖУМАГУЛОВА о переводе ряда предметов в русскоязычных школах на казахский язык обуч…
    ">Кто тянет школьников за язык?
  • 13/10/2011 00:11 -
    Что нам делать с Дагестаном и при чем здесь футболУбийство, покушение на убийство, террористический акт, спецоперация, ликвидация боевика — основные т…
    ">Война в одни ворота
  • 11/10/2011 23:55 -
    от ред: "На нас с вами их глазами"Траурная церемония на высоком берегу Босфора явно вышла за рамки обычных похорон тех людей, которых считают причастн…
    ">Расширение зоны смерти ("Der Spiegel", Германия)

Понравилась статья? Поделиться:

 

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.