*** Русские, украинцы и немцы продолжают уезжать из Казахстана *** Южная Осетия чествует российских миротворцев *** Жители села Орлиное благодарят священника за помощь в избавлении от сектантов *** На Дальнем Востоке примут дополнительные меры для стабилизации численности населения *** Правозащитный Фонд и Институт Русского зарубежья провели круглый стол, посвященный работе с соотечественниками

 

Последние комментарии

  • Письмо в редакцию
    [quote name="Усатов Юрий"]Так Захаров и сейчас нам... More...
  • Письмо в редакцию
    [quote name="Леонид"]Чекистов в казачестве делать ... More...
  • Летние молодежные полевые оздо...
    Это значит, что мы стремимся во всех делах своих ... More...

Последнее с форума

  • История нашей Родины. Вопросы, версии, ответы. (5)
    Иннокентий Птн 13 Июл 2012 - 20:45
  • заработок не выходя из дома всем с ПК (1)
    spitersk Птн 13 Июл 2012 - 15:50
  • Старое Советское кино. (9)
    Иннокентий Птн 13 Июл 2012 - 08:47

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июня 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

ПУШКИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(2 Votes)
11.06.2012 13:21

8 июня 2012 года в Российском центре науки и культуры прошёл литературный концерт артиста Московской государственной академической филармонии Алексея Злаказова. Он состоялся в рамках реализации совместного проекта Россотрудничества и Министерства культуры Российской Федерации «Поддержка деятельности культурных центров и обществ соотечественников за рубежом».



Основу композиции, с которой выступил А.В.Злаказов, составили поэмы А.С.Пушкина «Граф Нулин», «Домик в Коломне» и «Медный всадник». Первое выступление артиста с этой программой в Казахстане состоялось в Алматы 6 июня, в день 213-й годовщины со дня рождения великого поэта и Единый день русского языка в мире, который начал отмечаться с 2011 года.
А.В.Злаказов в 1982 году окончил филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, а в 1990 году - режиссёрское отделение Театрального училища имени Щукина. Работал в Новгородском театре драмы и Тверском театре юного зрителя, в Новгородской, Тверской и Московской филармониях. В последней работает по сегодняшний день. В репертуаре артиста более десяти сольных программ. Сфера его литературных пристрастий чрезвычайно многообразна. Здесь и литература 19-го века: А. Пушкин, И. Пущин, А. Чехов, и 20-й век – А. Платонов, Б. Пастернак, поэзия русской эмиграции, М. Зощенко, М. Булгаков, В. Шукшин.
Алексею Злаказову одинаково хорошо удаются и проза, и поэзия. Он творчески ненасытен: каждый год появляются его новые чтецкие программы. Артист мастерски владеет этим непростым жанром, заставляя зрителей неотступно внимать и эмоционально сопереживать. В чтении он великолепно осваивает литературный текст, становясь как бы соавтором, волнуя воображение слушателей яркостью и разнообразием своих внутренних видений. Ежегодно принимает участие в литературных абонементах Московской филармонии, проводимых на открытых концертных площадках Москвы.

 


Концерт в РЦНК прошёл при полном аншлаге, в зале не было свободных мест. Зрители долго не хотели отпускать полюбившегося артиста, и он продолжал читать на бис всё новые и новые стихи Пушкина.

Собкор


Предыдущие статьи:
Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

 

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.