*** Москва завершит переговоры с Астаной о системе ПВО до конца года *** Российский флот готовится к учениям. У берегов Сирии *** Дети из стран СНГ и ЕС побывают в Смоленске *** Герой Крымска: священник спас 50 человек *** В ответ на антирусские демарши «западенцев» Восток Украины может перестать дотировать Галичину

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • История нашей Родины. Вопросы, версии, ответы. (3)
    Иннокентий Срд 11 Июл 2012 - 22:27
  • С.Кургинян и "Суть времени" (60)
    Иннокентий Втр 10 Июл 2012 - 08:34
  • Старое Советское кино. (8)
    Иннокентий Втр 10 Июл 2012 - 08:19

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июня 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Вести оренбуржского казачества

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(3 Votes)
15.06.2012 14:34

• Полезную инициативу казаков станиц и хуторов Оренбургского окружного казачьего общества по уборке и благоустройству родников подхватили кувандыкчане. В минувшее воскресенье, 10 июня 2012 года, казаки Кувандыкского хуторского казачьего общества (атаман – подъесаул Шварёв Алексей Юрьевич) провели экологическую акцию по очистке родников в своём районе.


Отряд кувандыкских казаков в составе 23 человек под руководством товарища атамана КХКО подхорунжего Архипова В.А. выехали в район села Куруил Кувандыкского района. Здесь была организована запланированная генеральная уборка нескольких родников.
Вместе с казаками в мероприятии принимали участие: глава муниципального образования «Куруильский сельский совет» Герасимов В.М., сельский активист по очистке родников пенсионер Рашников И.И., корреспондент районной газеты «Новый путь» Байбулатова Р.Ф. Стоит отметить, что Герасимов В.М. обеспечил собравшихся горячим питанием, а так же оказал казакам помощь с горюче-смазочными материалами.
В результате совместной работы за день казакам и местным жителям удалось очистить и благоустроить три родника. По завершению работы глава села лично поблагодарил каждого казака за участие и предложил присвоить этим родникам памятное название «казачьи».


• В прошедшие выходные, 9-10 июня 2012 года в селе Ташла Тюльганского района прошёл ставший уже традиционным XVIII областной Пушкинский праздник, приуроченный ко дню рождения великого русского поэта.
Организаторами литературного праздника – встречи почитателей творчества А.С. Пушкина как и в минувшие годы выступили казаки Оренбургского окружного казачьего общества во главе с атаманом войсковым старшиной Бельковым Юрием Петровичем. По приглашению атамана, мероприятие проходило на территории усадьбы, которая принадлежала дворянам Тимашевым, к роду которых относился и наказной атаман Оренбургского казачьего войска (1822-1830 гг.) полковник Тимашев Егор Николаевич.
По традиции, на празднование прибыли казаки различных станиц и хуторов: ГОКО «Славянское», Пономарёвского, Бузулукского, Беляевского и других казачьих обществ, а так же кадеты казачьего подразделения Профессионального училища №37. По приглашению атамана Белькова гостями в усадьбе Тимашевых стали известные оренбургские писатели и поэты, общественные деятели, представители средств массовой информации и даже гости из Челябинской области. Согласились приехать в Ташлу и родственники наших героев земляков – Рощина Николая Андреевича и Курочкина Тимофея Петровича.
Для гостей праздника были подготовлены уютные номера в местной гостинице, полевая кухня, огромные самовары, а так же интересная развлекательная программа, в которую вошли так называемые «Пушкинские посиделки», беседы у костра, «Казачьи забавы» от кадетов-казачат, познавательная викторина от работников Музея истории Оренбургского казачества, а так же просмотр тематических фильмов. Активное участие в праздничной программе приняли воспитанники Оренбургской школы искусств имени А. С. Пушкина, которой руководит казак станицы Славянской Перов Геннадий Алексеевич. Порадовали собравшихся своим творчеством и казаки из Соль-Илецкого района – артисты ансамбля «Станица Богуславская».
На второй день, после утренней службы в поселковом храме, участники «Пушкинских гуляний» вернулись на поляну перед дворянской усадьбой, где их ожидала стилизованная литературно-музыкальная композиция. Во второй половине дня гости отправились по домам.

Информационный центр
«Славянский»

 


Предыдущие статьи:
Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

 

Оставить комментарий


RSS - подпишитесь





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.