*** Россия подготовила "кризисный сценарий" на случай споров из-за Байконура *** Потапа и Настю Каменских закидали яйцами за песни на русском *** В Туркмении русских вынуждают отказываться от российского гражданства *** Сеул готовит превентивный удар *** Вся территория Алтайского края открыта для переселения соотечественников

 

Последние комментарии

Последнее с форума

  • История нашей Родины. Вопросы, версии, ответы. (296)
    Иннокентий Чтв 11 Апр 2013 - 07:01
  • Старое Советское кино. (66)
    Иннокентий Втр 09 Апр 2013 - 16:28
  • С.Кургинян и "Суть времени" (150)
    Иннокентий Пнд 08 Апр 2013 - 20:42

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Января 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31      

Х юбилейные казачьи военно-патриотические игры «Юный атаманец» (г. Сосногорск)

| Печать |
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(12 Votes)
30.01.2013 17:45

В  г. Сосногорск (Республика Коми) в известной во всей республике  кадетской школе прошли традиционные зимние военно-патриотические казачьи игры "Юный атаманец".

В этом году соревнования проводилась в юбилейный — десятый раз. В этом году игры приобрели  республиканский статус. Вместе с сосногорскими кадетами в играх принимали участие кадеты  из Усть-Цильмы и курсанты казачьего военно-патриотического клуба Дмитрия Донского из г. Печоры, курсанты православного военно-патриотического клуба «Витязь» имени Евгения Радионова из г. Ухта.

 

Начало игр по традиции положили государственный гимн России, вынос знамен и напутствие служителей русской православной церкви. В этом году почетным гостем сосногорских кадетов стал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Сначала он благословил ребят на победу, затем лично поддержал участников соревнований на нескольких этапах.

Перед началом игр, все участники разделились на четыре команды. Силой, сноровкой и смекалкой мерились Ермаковцы, Платовцы, Суворовцы и Пластуны.

Разнообразная программа соревнований, включающая в себя полный спектр проверочных  обязательных для кадета умений и знаний – от лепки пельменей до «полосы препятствий» и рукопашного боя. Ориентирование по местности, стрельбы, «Скифская горка», проверка командного взаимодействия в русской силовой игре «Буза», творческий конкурс, интеллектуальные конкурсы на знание истории Отечества и Православной Веры, и завершающий (самый интересный и веселый) этап – «Царь горы» - во всем этом предстояло соревноваться юным патриотам.

На штурм снежной крепости поочередно отправлялась каждая из участвующих в конкурсе команд. Сорвать за отведенные 3 минуты заветный флаг получилось только у «Суворовцев». Остальным крепость так и не покорились.

В результате с небольшим отрывом победителем в этом году стала команда «Платовцы».

Далее в торжественной обстановке была церемония награждение победитеей и активных участников соревнований. Титул «Юный атаманец“ был присвоен воспитаннику сосногорской кадетской школы Геннадию Баданину».

Особо хотелось отметить идейного вдохновителя и организатора традиционных казачьих военно-патриотических игр «Юный атаманец» подъесаула Александра Мануйленко.

Автор: Подхорунжий Л. Красноперов

 

 


Предыдущие статьи:
Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

 

Оставить комментарий






Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья


Павлодар Православный





@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты.